Президент Украины Петр Порошенко не получил приглашение от президента России Владимира Путина на празднование Дня победы в Москве.
В Администрации президента Украины подтвердили тот факт, что соответствующее официальное письмо не поступало.
Российские власти планировали привлечь около 30 глав государств для празднования 70-летия победы над нацистскими захватчиками.
Стоит отметить, что в этом году мировые лидеры решили массово бойкотировать праздник под стенами Кремля.
Приглашение российских властей отклонили главы Германии, Словакии, Великобритании, Польши и Латвии. Недавно президент США Барак Обама отказал коллеге из России в визите.
Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года
Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете
Польские банки могут начать проверку карт украинцев
Замглавы одесской налоговой Хандусенко всего за несколько лет стал миллионером
Читайте по теме: Мы почтим воинов-освободителей без оккупантов - посол Украины
Известно, что председатель Европейского совета Дональд Туск также отказался от участия в торжественных мероприятиях в Москве.