Facebook заблокировал индийского блогера Варуна Кришнана. Причиной стало то, что он послал своим друзьям картинку, на которой изображен кот в деловом костюме.
"Я общался с друзьями, получил в WhatsApp картинку с котом, она была настолько мила, что я отправил ее одному товарищу", цитирует слова Кришнана портал Mashable.
После этого мессенджер Facebook попросил пользователя ввести его личные данные. Прежде чем он успел что-то сделать, все его девайсы отключились от соцсети.
"Они стерли все признаки моего присутствия в Facebook за считанные секунды из-за фотографии кота", пожаловался Кришнан.
Позже соцсеть извинилась перед блогером и разблокировала его аккаунт.
Денег не дадут, проверки усилят: что изменят для украинцев за границей
Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Правила изменились: "Нафтогаз" призвал по-новому передавать показатели
Электроэнергия по 15 грн за кВт: украинцев предупредили
Facebook не объяснил причин блокировки учетной записи, однако, как предполагает издание, это могло быть связано с надписью на иностранном языке, которую можно увидеть на заднем плане изображения.