Народный депутат от ВО "Батькивщина" Игорь Луценко сообщил, что за прошлую неделю из прокуратуры уже уволились 70 сотрудников. Главная причина увольнения - низкая зарплата, которая сейчас составляет три тысяч гривен.

"Увольняются точно не коррупционеры - если бы они были коррупционеры, это не освобождались бы", - написал депутат.

Луценко уточнил, что в новом бюджете увеличили зарплаты отдельным категориям полицейских, а ведомству, которо проводит следствия, финансирование ограничено.

"Конечно, мы можем не любить прокуратуру, но это как раз повод не любить то, что там сейчас выдают как "реформу". Сейчас происходит не очищение, а загрязнение прокуратуры", - добавил он.

Читайте также: Луценко не станет Генпрокурором

Популярные статьи сейчас

Придется платить и за себя, и за соседей: новый закон о ЖКХ потрусит кошельки украинцев

Тарифы отпустят в "свободное плавание": какие коммунальные услуги подорожают

Пенсионерам доплатят 1000 грн, но придется поморочиться: как оформить бонус

Плюс 1000 грн к пенсии: три условия для получения надбавки

Показать еще

Напомним, что сейчас активно обсуждают вопрос вокруг смены главы Генеральной прокуратуры звучит с 16 февраля, когда президент призвал Виктора Шокина и Арсения Яценюка уйти в отставку. На прошлой неделе Регламентный комитет Рады отклонил документ об отставке Яценюка, а отставку Шокина одобрил, но депутаты были заняты принятием закона о спецконфискациям. Спикер Гройсман пообещал рассмотреть отставку Шокина 29 марта.