В голландском городке Бодегравен-Реувейк установили светофор для людей, зависимых от смартфонов. Это, в первую очередь, те люди, которые не могут оторваться от экрана гаджета, переходя дорогу.
Соответствующее видео опубликовано в YouTube.
Новинка разработана для того, чтобы защищать невнимательных пешеходов, которые стали пленниками своих телефонов.
Светофор проецирует на землю красный или зеленый цвет, поэтому те, кто смотрят в телефон, видят, можно ли переходить дорогу.
Таким образом, шансы стать жертвой дорожно-транспортного происшествия во время общения в любимом месенджере или при просмотре социальных сетей значительно уменьшаются.
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну
С пенсии отчислят около 40%: ПФУ предупредил о сокращении выплат
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений
Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", Кропивницкий (в прошлом Кировоград) стал первым украинским городом и 455 в мире, где внедрили "умную" систему уличного освещения Owlet. Всего в городе установили 114 таких фонарей.