В правительстве Польши не одобряют назначение Лешека Бальцеровича представителем Петра Порошенко, объясняя это тем, что Бальцерович причастен к коррупционным скандалам и стал причиной банкрустсва многих крупных предприятий. Об этом сообщил депутат от ВО "Батькивщина" Андрей Павловский на своей странице в Facebook.
"В правительстве Польши возмущены, тем что Порошенко назначил Бальцеровича своим представителем! Министр юстиции и генеральный прокурор Польши Збигнев Зьобро скептически высказался о работе Лешека Бальцеровича в Украине.", - сообщил Павловский.
Также нардеп процитировал Зьобро с его страницы в Twitter, где польский политик очень критично отозвался о Бальцеровиче.
Читать также: Бальцерович разделил Польшу на богатых и бедных
"Времена Бальцеровича в Польше: скандалы Fozz, алкогольный и другие, разоренные фабрики и государственные полеводческие хозяйства, за копейки проданы банки. Боже, Украину сохрани!" - написал Зьобро.
Отмена льгот и новые налоги: украинцам вывернут карманы по требованию МВФ
С пенсионеров взыщут 30% "комиссии": у кого заберут часть выплаты
Плюс 1000 грн к пенсии: три условия для получения надбавки
Социальные выплаты приостановили: почему и кому их заблокировали
Напомним, сам Бальцерович сообщил, что он не переедет в Киев, а будет работать дистанционно, посещая Украину лишь несколько раз ежемесячно.