Глава государства Петр Порошенко уволил с должности посла Украины в Чехии Бориса Зайчука.
"Уволить Зайчука Бориса Александровича от должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Чешской Республике", - гласит указ президента.
Известно, что 18 марта Борис Зайчук подал заявление об отставке. Причины такого решения в посольстве не объяснили.
Нового посла еще не назначено.
Напомним, что ранее чешские СМИ сообщили, что украинское посольство в Чехии пыталось освободить из тюрьмы экс-советника Януковича, обвиняемого в сотрудничестве с террористами. Посол Зайчук был готов внести залог.
Популярные статьи сейчас
Показать еще
Блокируют все карты – от пенсионной до зарплатной: должников за коммуналку лишают шанса на выживание
В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Как ранее сообщал портал "Знай", известный российский писатель и общественный деятель на украинском-белорусской границе попросил политического убежища.