Президент Украины Петр Порошенко заявил, что прекращение огня на Донбассе с 1 сентября зависит исключительно от президента России Владимира Путина. Об этом он сообщил во время открытия Центра предоставления административных услуг в Мариуполе.

"26 августа я уполномочил моих представителей в Трехсторонний контактной группе предложить с 1 сентября полное прекращение огня. Нас поддержали наши коллеги из ОБСЕ, а также немцы и французы", - цитирует Порошенко УНИАН.

Он добавил, что перемирие на Донбассе сегодня зависит от одного человека, который и начал агрессию против Украины.

"Фамилия этого человека - Путин", - добавил президент.

Портал "Знай" писал о наградах российским солдатам за войну на Донбассе. Боевикам выдают медали с Георгиевскими лентами, несмотря на официальное отсутствие в Украине солдат из РФ.

Популярные статьи сейчас

Украину ждет неожиданный сценарий: эксперт рассказал, как может завершиться война

Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов

Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом

Схема со счетчиками: украинцам начисляют космические долги за свет

Показать еще