Украинские подразделения, несущие службу на административной границе с аннексированным Крымом, привели в боевую готовность. Это стало ответом на проведение Совета безопасности России.
Соответствующий указ издал президент Петр Порошенко. Глава государства провел совещание с представителями силовых ведомств после громких заявлений со стороны России. В нем приняли участие секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, министр обороны Степан Полторак, Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак, руководитель Генштаба Виктор Муженко, глава Министерства иностранных дел Павел Климкин.
"Поручил привести в усиленную боевую готовность все подразделения в районах админграницы с АРК и по всей линии соприкосновения в Донбассе", - написал президент в Twitter.
Тем временем на заседании Совбеза РФ обсуждали дополнительные меры безопасности населения и объектов инфраструктуры в аннексированном Крыму. Российским спецслужбам поставлена задача предотвратить теракты на полуострове.
Кремль рассматривал сценарии мероприятий антитеррористической безопасности на сухопутной границе, морской акватории и в воздушном пространстве Крыма.
Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении
Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников
Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года
Напомним, президент России Владимир Путин открыто пригрозил Украине и указал на то, что она "перешла к практике террора".