Президент Украины Петр Порошенко пообещал приложить максимум усилий для освобождения граждан Украины, политзаключенных, Николая Карпюка и Станислава Клыха, которых суд присяжных в России признал виновными.
Об этом Глава государства написал на своей странице в Facebook.
"Делал и буду делать для освобождения Николая Карпюка и Станислава Клыха, которых считаем Украинский политзаключенными в России. Минского соглашениями все заключенные должны быть освобождены", - отметил Порошенко.
По словам президента, он уже дал соответствующие поручения Министерству иностранных дел и Службе безопасности Украины.
Читайте также: СИЗО пренесут за пределы городов
Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты
Выплатят почти 2 400 гривен: какие 5 доплат могут получить пенсионеры
Графики отключения света могут быть отменены
Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах
Напомним, коллегия присяжных Верховного суда Чечни признала украинский Николая Карпюка и Станислава Клыха виновными в участии в боевых действиях против российских войск во время Чеченской войны зимой 1994-1995 годов. Сами украинцы отрицали любую свою причастность к совершению преступлений.