Заведующий кафедрой социологии Киевского политехнического института Павел Кутуев считает, что конкуренцию на будущих президентских выборах Петру Порошенко могут составить представители шоу-бизнеса, в частности Владимир Зеленский и Святослав Вакарчук.

"Если возникает конкуренция должностному лицу, даже если это президент, это абсолютно нормально, это такая природа демократии. От этого никто не застрахован и не должен быть застрахован. И поэтому под этим углом зрения такие процессы конкуренции являются положительными", - сообщил Кутуев для Голоса столицы.

Читать также: Крещатик перекрыли из-за бойца АТО

По мнению Кутуєва, очень важно, чтобы следующий президент отвечал симпатиям большинства украинцев, поскольку именно президент должен делать политический процесс политическим "мирным и минимизировать роль острых, непримиримых конфликтов в обществе". Также Кутуев убежден, что выборы это - своеобразный брак по расчету между президентом и украинцами и расчет этот должен быть очень точным.
"Выборы это такой расчет, даже если сравнивать его с браком, то этот брак, который должен базироваться на расчете, калькуляции интересов, выгод и долгосрочных выгод", - сообщил Кутуев.

Напомним, раньше сообщалось, щоПорошенко устраняет всех своих ключевых контурентів , в частности, Тимошенко, Садового и Ляшко.

Популярные статьи сейчас

Отключения света в январе и феврале: к чему готовиться

ТЦК не имеет права: омбудсмен назвала главные нарушения, которые совершают чуть ли не каждый день

ПриватБанк отменил комиссию: для кого действуют льготные условия

Весенний перерасчет пенсий: сколько денег добавят пенсионерам

Показать еще