Украинский президент Петр Порошенко больше всех хочет, чтобы с России сняли санкции.
Такое заявление он сделал в интервью немецкой газете Berliner Morgenpost.
Читайте также: Россияне давятся своей же картошкой
Однако перед этим, по его словам, страна-агрессор должна вывести свои войска из Украины, чтобы наша страна могла восстановить свою территориальную целостность и суверенитет.
"Преждевременное ослабление санкций может спровоцировать усиление российской агрессии в отношении Украины - и даже угрожает Европе", - подчеркнул Порошенко.
Пенсионерам выплатят пособие: кто получит десятикратную пенсию
Жителям 10 областей выплатят новую помощь
Тариф на электроэнергию с 1 июня: в правительстве назвали цену за 1 кВт
Пенсионерам и малообеспеченным пересчитают выплаты
Он уточнил, что никто не знает, куда Путин дальше направится спасать русское население: "в Прибалтику, в Болгарию или в Германию?". Поэтому никогда нельзя мириться с жестким нарушением международного права.
Президент Украины отметил, что санкции работают и Россия платит высокую цену за свою агрессию: в стране падает уровень жизни населения, рубль стремительно дешевеет по отношению к доллару и евро из-за санкций.
Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", новые антироссийские санкции США будут касаться финансового и энергетического сектора экономики России.