Президент Петр Порошенко в телефонном разговоре с президентом Швейцарии Дорис Лойтхард обсудил возвращение в Украину незаконно выведенных средств.
Как сообщает пресс-служба украинского главы, речь идет о деньгах, которые вывели в швейцарские банки бывшие украинские чиновники.
"Во время разговора были согласованы дальнейшие шаги по ускорению возврата Украине средств, которые были незаконно выведены бывшими высокопоставленными чиновниками и сейчас хранятся в швейцарских банках", - указывается в сообщении.
Порошенко проинформировал коллегу о ситуации в Авдеевке. В свою очередь Лойтхард выразила поддержку Киеву.
Читайте также: Белый дом дал оценку переговорам Порошенко и Трампа
Прогноз оказался еще хуже, чем мы думали: украинцев предупредили о новом этапе войны
Налоговая удавка затянется: какие изменения ожидают украинцев
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
"Президент Швейцарии подчеркнула, что Россия должна сделать все для прекращения огня. Дорис Лойтхард также отметила прогресс в проведении реформ в Украине, что повышает доверие инвесторов к украинской экономике, и подтвердила готовность поддерживать Украину на этом пути", - говорится в сообщении.
Ранее "Знай.ua" информировал, что Порошенко достиг успеха на переговорах с Трампом.