Помощники народного депутата Сергея Клюева, который убежал в прошлом году, продолжают получать заработную плату. Сергей Мальцеву и Инне Маевский выплатили из государственного бюджета 52 тысячи гривен.

Об этом сообщил журналист Алексей Братущак в своем блоге. Помощники получили зарплату за четыре месяца. Журналист сделал официальный запрос в Верховную Раду по этому вопросу.

"Клюеву не начисляется ни зарплата, ни другие выплаты на выполнение депутатских полномочий. Зато исправно свою зарплату получают помощники беглого нардепа ", - написал он.

Читайте также: Эксперты не могут обнаружить, чем занимаются 150 тысяч украинских чиновников

Соответствующую сумму они получили за четыре месяца. Братущак подчеркнул, что Маевская, в данный момент, находится за пределами Украины. Сергей Мальцев, по его словам, продолжает работать в общественной приемной Клюева. Помощник проводит приемы избирателей, но журналисту не удалось дозвониться в приемную Клюева.

Популярные статьи сейчас

Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат

Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег

Звонят мошенники: по какому номеру телефона лучше не брать трубку

Пенсионерам больше не придется платить: какой налог отменили

Показать еще

Напомним, что в январе этого года Верховная Рада выдала разрешение на арест Сергея Клюева. Он является фигурантом в нескольких резонансных делах. Одной из них является расследование махинаций с оформлением резиденции Януковича в Межигорье. Клюев скрылся с территории Украины в прошлом году.