Глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина сообщила, что глава Государственной фискальной служыб Роман Насиров не разбирается в ведении бизнеса и необосновано заявляет о своих успехах. В тоже время эта информация не доходит до президента Петра Порошенко.

"Я могу ее оказывать, но этого не делаю, потому что очень хорошо знаю характер Петра Алексеевича. И не хочу, чтобы он воспринимал это как мое личное недовольство Насировым или попытки его сместить с занимаемой должности. Хочу, чтобы руководители страны сами пришли к необходимого решения", - рассказала Южанина в интервью Главкому.

Она уточнила, что для такого обвинения нужно весомые доказательства и при чем письменные. К президенту нельзя идти без проверенных фактов. Южанина отметила, что у президента нет времени всем заниматься. Чиновник предположила, что всю критику, которая доходит до президента на Насирова, то он лично отрицает.

"Президент же тоже не может опираться только на слухи без доказательств, потому что сейчас в стране такая ситуация: кого не назначишь, большинству это лицо не будет подходить. Поэтому, думаю, что особенно сейчас Петр Алексеевич должен принимать решение на основании уже доказанных фактов", - добавляет она.

Читайте также: Насиров возвращает на таможню людей Януковича – Марушевская

Популярные статьи сейчас

С пенсионеров взыщут 30% "комиссии": у кого заберут часть выплаты

Доллары и евро могут забрать при обмене: украинцев строго предупредили

Плюс 1000 грн к пенсии: три условия для получения надбавки

У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию

Показать еще

Напомним, что нардеп Сергей Лещенко заявил, что Насиров стал вторым Виктором Шокиным.