Директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский считает, что президент Украины Петр Порошенко должен вести себя более решительно для реализации всех поставленных перед ним заданий. В первую очередь, считает эксперт, президенту стоит научиться ставить ультиматумы, как это делает глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили.

"Петр Алексеевич лучше бы показывал силу здесь, внутри Украины, чтобы люди его начали уважать. Потому что, например, губернатор Саакашвили, его подчиненный, формулирует настоящий ультиматум, я бы сказал в оскорбительном тоне по отношению к президенту", - говорит эксперт в интервью newsradio.

Погребинский добавляет, что у Саакашвили, ко всему прочему, еще получается во всем убедить президента. Такие выводы аналитик сделал после оглашения результатов визита в Украину Госсекретаря США Виктории Нуланд. Он уверен, что в переговорах украинскому главе государства нужно быть более жестким.

Интересно, ведь в СМИ постоянно появляется ситуация о том, что на Банковой договорились о скорой отставке экс-президента Грузии и его команды. Заместитель Саакашвили Александр Боровик сообщил, что реформаторам в Одессе сложно работать, потому что постоянно слышать слухи о их отставке.

Читайте также: Саакашвили объединится с Садовым ради выборов

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется

Гороскоп на сегодня 23 декабря: финансы Тельцов, внимание Львам и желание перемен в Водолее

Блокируют все карты – от пенсионной до зарплатной: должников за коммуналку лишают шанса на выживание

После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет

Показать еще

Напомним, что нардеп от "Самопомощи" Елена Сотник вчера предлагала ужесточить позицию относительно России. Тогда предложения по Донбассу и Крыму от Украины на международных переговорах будут воспринимать серьезно.