Задержанный полицией в Киеве мужчина заявил, что последнее заявление о минировании киоска на станции метро "Лесная" он сделал, направляясь на явку с сотрудником ФСБ.
Сотрудники киевской полиции задержали на станции метро "Лесная" 32-летнего киевлянина, который "обоснованно подозревается" в том, что за последние несколько месяцев неоднократно сообщал о минировании метро, правительственных зданий, магазинов и фастфудов. Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции.
"Минера" задержали благодаря бдительности одного из пассажиров метро, который услышал, как молодой человек в телефонном разговоре несколько раз произнес слово "минирование", и обратился к дежурившим на станции полицейским.
Читайте также: В Днепропетровске "заминировали" три вокзала
Полицейские задержали подозреваемого. Тот признался, что неоднократно сообщал о "минированиях" станций метро, магазинов "Рошен", Верховной Рады и ресторанов "Макдональдс".
Отключениями света зимой: где будет тяжелее всего
Соцвыплаты превратятся в долг: кого заставят вернуть деньги
Пенсии перечислят по-новому: кому прибавят почти 2 600 гривен
От 1200 грн и больше: кто имеет право на прибавку к пенсии
По словам сотрудников полиции, мужчина знал об ответственности за подобные действия, однако "считал себя неуловимым".
В беседе с представителями правоохранительных органов задержанный заявил, что в момент задержания "направлялся на явку", где должен был встретиться с "агентом ФСБ".
В отношении подозреваемого открыто уголовное производство за заведомо ложные сообщения об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждения объектов собственности.