Необычный самолетомобиль для гонок построил 40-летний полицейский Джефф Блох из американского города Кершау, что в Южной Каролине.
Для этого ему понадобился бывший в употреблении фургон Toyota и фюзеляж старого самолета Cessna 310 1956, пишет Novate.
Восьмиметровый автомобиль Джефф построил специально для 24-часовых гонок, проходящих в штате по образцу знаменитых заездов во Франции. Но в американской версии заездов участвуют необычные машины-самоделки. Авто он назвал Spirit of LeMons. У него есть свой регистрационный номер, оно оборудовано головными огнями, стоп-сигналами, индикаторами поворотов и номерным знаком.
Читайте также: Дешевую машину Папы Франциска продали за $300 тысяч
Сообщается, что автомобиль разгоняется до 140 км / ч. Этого вполне достаточно, чтобы претендовать на победу в гонке.
Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом
ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
Интересно, что Джефф нигде не обучался работе с автотранспортом. Он освоил все премудрости по книжкам и в интернете.
Блох уже несколько лет участвует в гонках а конкурсах, и в дальнейшем планирует делать это и путешествовать на своем самолетомобиля по США.
Ранее "Знай" писал об автомобиле, который ездит по дорогам и плавает как лодка, созданном 73-летним жителем города Жидачев, что на Львовщине.