Варшава никогда не согласится с фактом оккупации Россией части территории Украины. Об этом во время посещения места расположения штаба литовско-польско-украинской бригады в Люблине заявил министр национальной обороны Польши Антоний Мацеревич.

Читайте также: Польша ожидает от Украины осуждения "Волынской резни" - посол

"Третий год продолжается оккупация территории нашего украинского союзника. Это ситуация, с которой в Европе нельзя соглашаться. Ни одна страна не имеет права пытаться урегулировать политический конфликт путем оккупации территории другой страны. Польша никогда с этим не согласится", - заявил Мацеревич, как сообщает "Укринформ".
Также Мацеревич добавил, что в вопросе безопасности позиция Польши и стран восточного фланга НАТО будет бескомпромиссной и никогда не изменится.

Польский министр также отметил "очень большую" роль совместной бригады в интенсификации взаимных контактов между Украиной, Польшей и Литвой.

Как ранее сообщал "Знай.ua", президент Польши Анджей Дуда заявлял, что Украина может рассчитывать на поддержку Польши на пути реформ, особенно в ситуации военной угрозы.

Популярные статьи сейчас

Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн

Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска

Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Показать еще