Народный депутат Андрей Артеменко сегодня побывал на допросе в Генпрокуратуре, где рассказал о встрече с бывшим советником Трампа Майклом Флинном и представленный ему план урегулирования украинско-российских отношений.

Об этом сообщает "Украинская правда".

"Я давал все показания в качестве свидетеля и разъяснил, где произошла эта встреча, и рассказал об инициативах, которые мы обсуждали. Это было в отеле на Манхэттене в Нью-Йорке", - отметил Артеменко.

Бывший радикал отметил, что встречался именно с теми людьми, о которых говорилось в материале The New York Times. Однако никаких документов, уверяет Артеменко, им не передавал.

Депутат отметил, что ему могут запретить выезд из Украины, однако пока не получил ответ на этот вопрос. Он добавил, что намерен представить план заграницей вместе с помощниками и друзьями.

Популярные статьи сейчас

Рф усилит наступление в 2026 году: названы города, которые станут "мишенью" для врага

Гороскоп на сегодня 31 декабря: борьба Овнов, экзамены Дев и чувствительность Рыб

Штормить будет не по-детски: украинцев в январе накроет серия магнитных бурь - даты

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Показать еще

Напомним, что сегодня лидер "Радикальной партии", в которую входил Артеменко перед скандалом, Олег Ляшко устроил фотоохоту в мужском туалете Рады.

Как сообщал портал "Знай.ua", личный адвокат президента Трампа Майкл Коэн заявил, что не передавал в Белый дом план Артеменко.