Подозреваемых в поджоге телеканала "Интер" выпустили.
В Киеве освободили одного из задержанных во время пожара на улице Щусева у здания телеканала "Интер" - участника АТО Максиама Непийпиво, написал в Facebook нардеп Игорь Мосийчук.
"Ожидаем освобождения других", - отметил он.
Кроме того, одна из пользовательниц соцсети, Татьяна Близнюк, сообщила, что полиция выпустила шестерых подозреваемых в поджоге здания телеканала. По ее словам, никто из них не получил уведомление о подозрении.
Отметим, ранее Нацполиция задержала шестерых подозреваемых в поджоге здания телеканала "Интер". Их доставили в участки полиции, где проверили их причастность к инциденту.
ТЦК меняет тактику: кого мобилизуют прямо с улицы
Изменения в зимних каникулах: как будут отдыхать школьники
Украинцы могут остаться без пенсий: кому прекратят выплаты
Пенсионерам удвоят доплаты: кто получит больше денег
Добавим, по факту пожара в помещении телеканала открыто производство по двум статьям: "хулиганство" и "умышленное уничтожение или повреждение имущества".
Читайте также: Интер попросил защиты у Порошенко
Как заявил глава МВД Арсен Аваков, лица, которые организовали пикет у здания, где расположен офис компании "Национальные информационные системы" телеканала "Интер", ранее служили в 30-й бригаде Вооруженных сил Украины.
Как сообщал информационный портал "Знай.UA", в Киеве 15 неизвестных в балаклавах подожгли студию телеканала "Интер".