Вечером 13 июля на Трипольском, законсервированном свалке возле Киева начался пожар. Огонь перекинулся на соседние поля с пшеницей.
На место пожара сразу прибыли спасатели, которым удалось локализовать огонь
На свалке работали 7 пожарных автомобилей, 5 водовозов и 4 ескватора. Сейчас свалка еще в некоторых местах продолжает гореть, сообщает "телеканал 112".
Читайте также: В Сети показали крупнейшие в истории украинской армии учения
Напомним, в конце мая произошла настоящая трагедия на Грибовецькому свалке. Там лавина мусора накрыла троих спасателей, которые тушили пожар на полигоне, и, возможно, сотрудника местного коммунального предприятия. Погибших пожарных нашли на следующий день, а тело коммунальщика-эколога так и не нашли.
Украинцам вручат дополнительную платежку: за что и сколько придется доплачивать
ПриватБанк предупредил о лимитах на наличные операции: какие ограничения в марте
Выплат больше не будет: кому отменят соцпомощь с марта
Пенсионерам повысят выплаты в зависимости от возраста: кому и сколько добавят
Мэр города Андрей Садовый предложил за три года построить мусороперерабатывающий завод. А пока местные свалки решили разгрузить вывозом мусора в другие области.