В родильном отделении центральной районной больницы Вышгорода, что неподалеку от Киева, произошел пожар.
Об этом сообщили в пресс-центре Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
Происшествие зафиксировали сегодня ночью, 10 января, около 2:30.
"По прибытию на место пожара было установлено, что на первом этаже пятиэтажного здания ЦРБ горит помещение раздевалки медицинского персонала родильного отделения на площади 20 кв. м", - уточнили в сообщении.
Медики больницы вместе со спасателями ГосЧС эвакуировали и перевели в детское отделение 22 человека, среди которых 11 новорожденных малышей.
Важные сроки для пенсионеров: если не успеть за 10 дней – будут последствия
В Украине возьмут под контроль все поездки в такси: что изменится
Подруга Тейлор Свифт остановила концерт из-за флага Украины и сделала то, чего никто не ожидал
Новые правила для учащихся: кто будет контролировать посещение в школе
Огонь локализовали в 02:49 и потушили через 15 минут. Сейчас правоохранители выясняют причины пожара. К счастью, погибших и пострадавших нет.
Читайте также: Обогреватели – главная причина пожаров на Луганщине
Напомним, похожий инцидент произошел в ноябре 2015 года в Киеве. Тогда горел центр детской кардиологии и кардиохирургии на территории больницы "Охматдет".
Также на днях пожар произошел в Голосеевском районе столицы. Загорелась Межрегиональная академия управления персоналом на улице Лобановского. С огнем боролись 8 пожарных машин и несколько десятков спасателей. Погибших нет.