Рядовой украинец без должного уровня боевой и физической подготовки не сможет защитить себя от вооруженного преступника, поэтому ситуацию нужно срочно исправлять.

Так считает глава Украинской ассоциации владельцев оружия Георгий Учайкин, пишет "Обозреватель".

По мнению эксперта, необходимо осознавать, что дело не в полиции, а в прогнившей системе общественной безопасности, которую нужно выравнивать.

"С одной стороны, профессионально подходить к системе подготовки полицейских, потому что их нельзя выпускать на улицы неподготовленными. С другой, нужно выравнивать права граждан по защите себя и окружающих. Без оружия шансов у вас нет никаких. Ну, а какие могут быть шансы, если на вас направляют пистолет?" - сказал он.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", эксперты рассказали, как уберечься от преступников.

Популярные статьи сейчас

Главное за 6 декабря: ТЦК гребут тяжело-больных, тарифы вырастут в 2026, а ПриватБанк срезает лимит пенсионерам

Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью

Украинцы могут остаться без пенсий: кому прекратят выплаты

Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях

Показать еще