В честь первой олимпийской золотой медали в истории страны, на Фиджи объявили два выходных дня, сообщает sports.ru.
Победа сборной Фиджи над Великобританией в финале регби-7 вызвала огромную радость на островах. Власти страны ввели в честь такого события выходные. Люди, которые неожиданно получили свободное от работы и учебы время, вышли на улицу и устроили гранд-вечеринку в честь победы спортсменов.
Читайте также: Первое олимпийское золото Украины: как это было
Это, наверное, первая хорошая новость для небольшого государства, которое еще не пришло в себя после мощного урагана в феврале - тогда погибли 43 человека и десятки тысяч лишились крова.
"Учитывая историю страны, немного неудобно, что мы победили именно британцев. Но мы называем их двоюродными братьями ", - рассказывают радостные жители островов.
Жить станет немного легче: пенсионеров освободили от уплаты налога
Денег катастрофически не хватает: украинцы могут остаться без пенсий и зарплат
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Артем Ляшанов после скандалов и ряда проигранных дел в судах решил скрыть уголовные следы своей платежной системы Bill_Line
Национальная авиакомпания в эти дни угощает всех эксклюзивным пивом Fiji Gold. А премьер-министр страны Фрэн Байнимарама заявил, что день олимпийской победы станет государственным праздником.