Как радостно сообщила пресс-служба российского президента, Путин начал принимать поздравления от иностранных коллег еще утром. Свои пожелания президенту РФ направили лидеры Армении, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Азербайджана и Узбекистана, а также непризнанной Абхазии. Кроме того, приветствие прислал и главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко.

Поздравили президента и депутаты Госдумы, направив ему 450 роз - по розе от каждого парламентария. Отметил Путина и глава Чечни Рамзан Кадыров, назвав его "сильным и ярким политиком современности".

Кроме того, на Крымском мосту в Москве был вывешен огромный плакат с изображением Путина на фоне сирийского флага и подписью на русском и арабском языках: "Путин, спасибо за мир". По словам местных СМИ, баннер разместили якобы сирийские студенты, обучающиеся в Москве.

Однако, на этом поздравления и закончились. Лидеры западных стран день рождения Путина просто проигнорировали. Аналогично поступили и в украинском правительстве.

Таким образом, из 252 мировых государств свои поздравления Путину выразили лидеры только шести стран и нескольких непризнанных сепаратистских образований.

Популярные статьи сейчас

ПФУ обновит выплаты: на сколько вырастут пенсии в 2026 году

"Война в Украине приостановится": известный футоролог назвал сроки, когда наступит мир

Тарифы на свет хотят поднять: украинцам объяснили, почему они платят мало

ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты

Показать еще

Как сообщал сайт Знай.ua, Путин не дождался поздравления от Порошенко.