На основании сообщения, полученного от Пенсионного фонда оккупированного ДНР, Управление ПФУ в Бердянске Запорожской области прекратило выплачивать пенсию гражданину Украины.
Как же так получилось, что "бумажку" от нелегитимного органа непризнаи "государства" признан документом в государственном органе Украины?
Ведь ни один документ, который был издан органами "власти" на неподконтрольной территории не рассматривается и принимается на территории Украины. Не принимаются никакие справки про стаж работы, о распоряжении имуществом, рождения или смерти.
Но, оказывается, есть исключения.
Одно мы знаем точно: без запроса со стороны государственного органа Украины, получить какую-либо информацию с неподконтрольной территории невозможно. Поэтому логично один вариант - обмен списками получателей пенсии на уровне областных чиновников Пенсионных фондов Украины и нелегитивной ДНР.
ТЦК тянет всех подряд: мобилизация вышла из-под контроля
В мае украинцы получат третью платежку за газ
Пенсионерам и малообеспеченным пересчитают выплаты
На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой
Читайте также: После окончания АТО мины будут убивать еще 15 лет
Но как же так? Если ни власть, ни национальные структуры не признают эти так называемые "государства"? Вопрос, на который есть только одна ответы: Пенсионный Фонд Украины сотрудничает с ДНР.