Вчера, 25 декабря патрульные полицейские Луцка отлавливали крыс в местном Ботаническом саду.

Об этом сообщает Волинське Агентство Розслідувань.

На линию "102" позвонил мужчина и рассказал полицейским, что обнаружил в ботсаду около 10 живых и много мертвых декоративных белых крыс.

На месте находки патрульные долго и безуспешно пытались поймать крыс. К вылову грызунов правоохранители решили привлечь соответствующие службы и пытались обратиться к ним за помощью, однако тщетно. На место инцидента никто не прибыл. Позже к полицейским присоединились работники зоопарка.

По словам местных жителей, крысы бродили в саду уже больше недели. Скорее всего, работники Дворца молодежи, который находился рядом с ботсадом, таким образом решили избавиться от грызунов. Очевидцы подтвердили, что в учреждении есть живой уголок.

Популярные статьи сейчас

Звонят мошенники: по какому номеру телефона лучше не брать трубку

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас

"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит

Показать еще

Читайте также: Кенгуру познакомила спасительницу со своим детенышем (фото)

Напомним, сегодня, 26 декабря харьковские спасатели освободили пса из-под погрузчика. Дело в том, что в складском помещении для хранения комбикорма начался пожар. Собака забралась под машину, чтобы спастись от огня, однако не смогла выбраться обратно.

Пожарники сместили погрузчик при помощи воздушной подушки и спасли испуганное животное.