Президент Петр Порошенко призывает Владимира Путина, по крайней мере на Пасху, заставить своих марионеток на востоке Украины прекратить огонь. Об этом глава государства написал в своем twitter.
"В этом году Пасха станет тестом для России относительно ее принадлежности к христианскому миру. И чтобы его пройти, Путин и его приспешники должны полностью прекратить огонь, по крайней мере на Пасху. Если Россия это сделает, со своей стороны, я гарантирую, что украинская сторона будет полностью соблюдать "режим тишины", - написал Порошенко.
Напомним, что даже сегодня, в Страстную пятницу, террористы ни на минуту не прекращают обстреливать позиции ВСУ.
Так, за минувшие сутки пророссийские наемники 22 раза обстреляли позиции сил АТО. Более половины этих эпизодов зафиксированы с наступлением сумерек.
Со стороны временно оккупированного Донецка и его окрестностей боевики из минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также автоматических станковых гранатометов вели огонь по украинским опорным пунктам в районе Красногоровки и южнее Авдеевки. У Марьинкибойовикы застосовулы против украинских бойцов гранатометы и снайперов.
"Заберите ребенка до 18:00": родители возмутились из-за времени работы детсадов и ГПД
Выплатят почти 2 400 гривен: какие 5 доплат могут получить пенсионеры
Графики отключения света могут быть отменены
Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы
На Мариупольском направлении под вражеский огонь из 120-мм минометов попали позиции ВСУ неподалеку н.п. Березовые-2.
Читайте также: На улицы Одессы выведут танки
На Луганщине, в районе Новотошковское, противник обстреливал позиции сил АТО с автоматического станкового гранатомета.
Также пророссийские наемники активизировали свою разведку. За прошедшие сутки зафиксировано пролеты нескольких вражеских БПЛА.