Перенести дату судебного заседания согласно иска Николая Томенко попросил Андрей Парубий – глава Верховной Рады оправдал это тем, что уже якобы участвует в другом процессе.
Руководитель общественного движения "Рідна країна" заявил, что никаких доказательств в подтверждение своих слов спикер ВР так и не предоставил.
Дело касалось обнародования перечня коалициантов. Томенко считает, что Парубий просто пытается избежать неловкой для него ситуации, поэтому его неявку в суд можно трактовать как нежелание раскрыть правду о составе парламента: как бывшего, так и нынешнего.
Сначала представители ответчика отмечали, что поименно назвать всех членов коалиции ничего не мешает и обещали это сделать в ближайшее время, но позже на очередное заседание ни один из них просто не пришел.
Планируется, что в следующий раз этот вопрос будет рассматриваться 13 марта в Окружном административном суде города Киева.
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
ТЦК усилили мобилизацию в некоторых городах Украины: что грозит уклонистам
Пенсионерам больше не придется платить: какой налог отменили
Налоговая усиливает контроль за арендой квартир: кого неизбежно оштрафуют
Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что возможность введения военного положения на временно оккупированных территориях Украины резко раскритиковал Андрей Парубий.