24-летний парень Ян Буркхард несколько лет назад попал в аварию, которая лишила его способности нормально двигаться. Но благодаря современным технологиям человек смог почувствовать себя рок-звездой, сыграв на компьютерной гитаре.

Как пишет Sky News, в тело Яна вставили чип, который считывает его мысли и помогает двигать конечностями благодаря специальным датчикам. Его нервные окончания работают только с помощью включенного компьютеру, и он может делать некоторые неподвластные его телу вещи.

Парень уже протестировал технологии в способности передвигать предметы. Кроме того, он даже смог нарисовать простую картину. Но радости парня не было предела, когда он смог поиграть на электронной гитаре в компьютерной игре Guitar Hero.

Ян, до того, как попал в аварию был активным человеком. Он подавал не абы какие надежды в американском футболе, а также увлекался музыкой.

Читайте также: В Украине впервые трансплантированы легкие от живых доноров

Популярные статьи сейчас

Категории украинцев, не имеющих права мобилизовать: кто избежит ТЦК

Украинцам готовят выплаты по 2000 и 3000 грн: кому поступят деньги

"Природа подает знаки": мольфарка указала на небесные знамения, свидетельствующие о приближении мира

Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает

Показать еще

Напомним, для автомобиля Tesla вышел шлем, который позволяет водителю управлять машиной одной лишь силой мысли. Таким образом, полноценным владельцем авто может стать и человек с ограниченными возможностями.