Южноафриканский спринтер Оскар Писториус сидит в тюрьме за убийство жены и боится за свою жизнь. 29-летний спортсмен считает, что все хотят его смерти, а особенно медсестры.

Как пишет Mirror, Писториус уверен, что медперсонал тюрьмы заинтересован в его смерти. Женщины-врачи якобы хотели его отравить. Спортсмен попросил руководителей заведения перевести его в другое место, но ему отказали.

Отметим, что паранойя у Писториуса началась в 2015 году, когда суд повторно отправил его за решетку. С тех пор 29-летний атлет питается только консервами, чтобы никто не мог подсыпать ему яд.

Читайте также: Украинская теннисистка одержала сенсационную победу в Рио

В 2013 году суд признал Писториуса виновным в непредумышленном убийстве жены Ривы Стинкемп. Мужчина застрелил ее через дверь в ванной, перепутав женщину с грабителем. Сейчас он отбывает шестилетний срок, а этом месяце пытался покончить с жизнью и резал себе вены.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на вторник, 25 февраля: лучший день для новых проектов и новые вызовы

Украинцам усложнят выход на пенсию: каких изменений ожидать в следующем году

Мобилизация их обойдет: категории украинцев, которым точно не вручат повестку в марте

Украинцы получат бонус к пенсии – больше 2 тысяч: о каких категориях позаботились

Показать еще

Писториус завоевал золотую медаль на Олимпиаде 2004 года. У мужчины с детства нет двух ног.