В Олимпийском парке пострадали около семи человек из-за того, что на них обрушилась камера для панорамной съемки, которая была подвешена на тросах.
Об этом сообщает издание The Daily Mail. Подвесное видеооборудование располагалось рядом с баскетбольной ареной в Рио-де-Жанейро. Вес камеры составляет 600 килограмм. Очевидцы рассказали, что она рухнула на прохожих, поскольку кабель не выдержал нагрузки.
Серьезные травмы получила женщина, которую со специальным фиксирующим устройством на шее медики увезли в больницу, и 11-летняя девочка. У ребенка диагностировали повреждения ноги. Остальным госпитализация не потребовалась.
Организаторы соревнований устанавливают причины, которые привели к обрыву кабелей.
Напомним, тренер олимпийской сборной Германии по гребле на каноэ Штефан Хенце скончался в больнице после ДТП с участием такси.
Соцвыплаты превратятся в долг: кого заставят вернуть деньги
ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты
Пенсии перечислят по-новому: кому прибавят почти 2 600 гривен
От 1200 грн и больше: кто имеет право на прибавку к пенсии
Підготував: Олександр Майер