Резолюцию №2341 по защите объектов критической инфраструктуры от террористических атак, инициированную Украиной, единогласным решением сегодня принял Совет безопасности Организации Объединенных Наций.
Согласно информации издания "Новое время", это первая в истории Совбеза ООН резолюция по защите объектов критической инфраструктуры. Ее соавторами стали 30 стран.
В частности, она предусматривает введение уголовной ответственности за атаки на жизненно важные объекты.
Читайте также: Совет безопасности ООН решительно поддержал Украину
По словам главы МИД Украины Павла Климкина, который председательствовал на этом заседании, защита критической инфраструктуры является крайне важной для национальной безопасности и экономического развития всех государств
Части украинцев отменят графики отключений света: кого это коснется
Начальную школу переформатируют: какие изменения приготовили школьникам
Пенсия как приговор бедности: почему регулярные перерасчеты не улучшают жизнь пенсионеров
Если не удалось пройти идентификацию: как не потерять пенсию
Как писал информационный портал "Знай.ua", во время обострения на Донбассе и обстрела Авдеевки на закрытых консультациях Совета безопасности ООН все делегации поддержали Украину.