Спортсмены-ватерполисты жалуются на проблемы с глазами из-за высокого содержания хлора в олимпийских бассейнах.

Об этом сообщает Washington Post. Организаторы Олимпийских игр с помощью хлорирования пытаются бороться с тем, чтобы вода в бассейнах не зеленела. Капитан сборной США по водному поло Тони Азеведо рассказал, что "едва мог открыть глаза" из-за ее высокого содержания. Он возмутился, что участники соревнований не могут нормально видеть.

Игрок сборной Венгрии Герго Саланки поддержал жалобу американского спортсмена. Он подтвердил, что у него болели глаза после хлорированной воды в бассейне.

"Такое ощущение, что они добавили еще хлорки в воду, но я не уверен. Вообще, я привык, потому что в Венгрии у нас тоже добавляют хлорку, так что, может, с этой водой что-то не так не из-за хлорки", - сказал венгерский ватерполист.

Напомним, перед соревнованиями по прыжкам в воду на Олимпийских игр в Рио бассейн позеленел за одну ночь.

Популярные статьи сейчас

"В постели с прахом и безумием": Наталья Влащенко и Рустам Солнцев раскрыли шокирующие диагнозы кремлевских пропагандистов

В метро меняют правила: кого больше не пустят

В школах и детсадах будут собирать информацию о родителях

Пенсионерам начислят повышенные пенсии: кто и какие доплаты получит в апреле

Показать еще

Подготовил: Александр Майер