Президент Франции Франсуа Олланд поздравил украинцев с 25-й годовщиной Независимости, сообщает пресс-служба Президента Украины.
"Несмотря на все давление и кризисы, которые постигли ее, Украине удалось укрепить свою независимость и утвердиться ей как актеру первого плана на европейской сцене на мировом уровне. По этому случаю я адресую всему украинскому народу пожелания мира и процветания", - говорится в поздравлении.
Он также отметил, что Франция остается на стороне Украины и всячески пытается найти пути решения конфликта на востоке страны.
"Вам известно о преданности Франции, а так же и Европейского Союза суверенитету и территориальной целостности Украины в международно признанных границах и соблюдению взятых международных обязательств", - добавил Олланд.
Также президент Франции пожелал Украине дальнейшему укреплению дружеских и доверительных связей между нашими странами.
Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет
У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание
Как ранее сообщал портал "Знай", из-за проведения парада ко Дню Независимости центр Киева перекрыли с самого утра.