Волонтеры зафиксировали большое скопление техники и тяжелого вооружения за 15-17 км от линии разграничения на Донбассе.

Кадры из аэроразведка опубликовали в сообществе InformNapalm. На них видно, что в одном из районов оккупированного Донецка сосредоточено большое скопление вооружений. Боевики располагают военными грузовиками, тягачами МАЗ-537, БМП, МТ-ЛБ.

Кроме того, обнаружили более 20 танков Т-64БВ и Т-72Б различных модификаций, а также как минимум две САУ 2С1 "Гвоздика". В этом районе базируется так называемая пятая отдельная мотострелковая бригада 1 армейского корпуса.

Главарь группировки - кадровый российский полковник Каплий Игорь Григорьевич ранее проходил службу на командных должностях в Воздушно-десантных войсках ВС РФ. Он скрывается за позывным "Кремень".

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, что боевиков с оккупированных территорий Донбасса предлагают переманивать с военной техникой и ввести за это денежное вознаграждение.

Популярные статьи сейчас

ПФУ обновит выплаты: на сколько вырастут пенсии в 2026 году

Тарифы на свет хотят поднять: украинцам объяснили, почему они платят мало

ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Показать еще