Командование оккупантов проводит ротацию личного состава боевиков, пополняет боеприпасы, а также руководит работами по укреплению окопов и оборонительных сооружений на переднем крае.
Как сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины, под Луганском из поселка Новоайдарское в село Веселенькое переброшен мотострелковый взвод 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 армейского корпуса ВС России.
На северодонецком направлении проведена ротация передовых подразделений 1 мотострелкового батальона на подразделения 2 мотострелкового батальона 6 отдельного мотострелкового полка (Стаханов) 2 АК ВС РФ.
Из Ясиноватой в сторону поселка Спартак отправились мотострелковый и огневой взводы 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК ВС РФ; из Моспино в Авдотьино - два мотострелковых и огневой взводы 5 отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) 1 АК ВС РФ.
В Ясиноватую прибыли 11 грузовых автомобилей "Урал" с артиллерийскими боеприпасами.
Даже в блекауты будем с отоплением: в Украине вводят новую модель телоснабжения
ПриватБанк предупредил о жестких лимитах в банкоматах: сколько денег позволит снять
С 1 апреля в Украине начинается "сезон тишины": какие правила действуют в это время
Связь изменится уже 7 апреля: мобильный оператор предупредил о большом обновлении
В ГУР сообщают, что оккупанты ведут постоянную разведку сил АТО при помощи беспилотников.
Кроме того, в Иловайск, Свердловск, Ровеньки и Луганск прибыла новая военная техника и цистерны с горюче-смазочными материалами.
Так, в Луганск доставили три танка, две САУ, два грузовых автомобиля "Камаз", два вагона с боеприпасами (80 тонн) и три цистерны с горюче-смазочными материалами.
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", противник держит войска в боеготовности, пополняет боеприпасы и укрепляет передовые подразделения на Донецком и Северодонецком направлениях.
Подготовил: Николай Панакотов