Сегодня, 14 сентября министерство иностранных дел Литвы заявило, что не признает организованных в Крыму выборов в Государственную думу Российской Федерации, поскольку считает этот полуостров аннексированной частью Украины.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте МИД Литвы.

"Несмотря на дальнейшую совместную оценку этих выборов, уже сейчас мы принципиально заявляем, что считаем выборы в Крыму незаконными и не признаем их результатов", - говорится в сообщении МИД.

В сообщении отмечается, что организация выборов в Госдуму в Крыму - это еще одно грубое нарушение территориальной целостности и суверенитета Украины. Министерство поддерживает решение Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и соглашение государств ЕС об отказе направить наблюдателей на выборы в Крыму.

"Это отражает последовательную позицию международного сообщества по вопросу непризнания оккупации и незаконной аннексии Крыма Россией", - говорится в заявлении.

Популярные статьи сейчас

Украинцам могут приостановить пенсии: кому это грозит

На смену дождям придут морозы: апрель готовит украинцам "шоковую терапию"

ПриватБанк ввел новые правила: что теперь делать с валютой

Ищите жилье в селе на зиму: украинцев призывали не медлить

Показать еще

МИД также предупреждает о постоянных попытках России преследовать жителей Крыма, не согласных поддерживать оккупационную политику России и еще раз призывает Россию прекратить аннексию Крыма.