Служба безопасности Украины задержала одного из разыскиваемых главарей вооруженного формирования "Рим" в спальном районе Киева.
Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Бандформирование "Рим" действовало в Должанской (Луганская обл.) в 2014-2015 гг. Группировка занималось грабежами, контрабандой угля и оружия.
Читайте также: СБУ накрыла сходку криминальных "авторитетов" на Донетчине (ФОТО)
Задержанный террорист отбирал у людей автомобили, переправляя их на контролируемую украинскими властями территорию, грабил офисы и квартиры.
Тимошенко: "Если бы я победила на выборах в 2010 году – страна не оказалась бы в войне"
ПриватБанк изменил правила проведения платежей: что нужно знать
Не подлежат обмену: какие доллары и евро не примут в банке
О пенсии можно не мечтать: придется работать до 75 лет
Вырученные деньги тратились на финансирование деятельности банды. Злоумышленнику инкриминируется участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований. На период следствия, преступник будет находиться под стражей.
Как ранее сообщал "Знай.ua", Служба безопасности Украины принудительно отправила на родину российскую террористку.