Одесские дайверы в костюмах Деда Мороза и Снегурочки (поверх водолазного снаряжения) установили на дне залива настоящую елку с гирляндой.

Об этом пишет "Думская".

Участник акции, одессит Николай Андрианов, на счету которого более 600 погружений, это уже третья попытка одесских дайверов отпраздновать Новый год под водой.

"Мы ныряли в 2012 и 2013 годах, но тогда просто брали с собой небольшую искусственную елку, толком ее не наряжали, — рассказывает Николай. – Пытались пить под водой шампанское, но это чисто для картинки. Оно моментально становится соленым и невкусным".

Читайте также: На велосипеде в 2016: шесть новогодних идей от экофанатов (фото)

Популярные статьи сейчас

В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит

ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года

Показать еще

В этот раз дайверы подготовились основательно. Для погружения они выбрали румынский транспорт Sulina, затонувший в 1942 году после атаки советской подводной лодки. Заранее был продуман сценарий погружения, перешиты костюмы новогодних персонажей, так чтобы их можно было надеть на толстый дайвкостюм.

Изюминкой стали настоящие подводные гирлянды, сделанные руками самих водолазов. Ими украсили живую сосну, купленную на одном из одесских рынков. Особое внимание команда уделила тому, чтобы после подводного праздника в море не осталось ни кусочка пластика или других инородных предметов. Вся атрибутика переместилась обратно на сушу.