Состоялась презентация морского тактического компьютерного тренажера для курсантов Одесской морской академии.
С помощью тренажера "Dangerous Waters" курсанты смогут отрабатывать действия в составе корабельных боевых расчетов, сообщает пресс-служба Миноброны.
"Данный тренажер будет способствовать улучшению уровня подготовки будущих корабельных офицеров. На занятиях по тактическому маневрированию и тактики курсанты будут отрабатывать действия боевых расчетов во время нахождения корабля в море в составе соединения кораблей, судов или катеров, в том числе в штормовых условиях, с учетом всех маневренных качеств корабля ", - отметил начальник кафедры кораблевождения и штурманского вооружения факультета ВМС капитан Николай Корощенко.
По его информации, особенностью тренажера является то, что практические занятия будут проводиться по руководящим документам НАТО и на английском языке.
Создание данного тренажера является результатом сотрудничества факультета военно-морских сил Национального университета "Одесская морская академия" с Военно-морской академией имени Николы Вапцарова (Республика Болгария).
12 дней со снегом и дождем: прогноз погоды перед Новым годом заставит украинцев изменить планы
Украинцы могут остаться без пенсий: кому прекратят выплаты
Графики отключения света могут быть отменены
Пенсионерам удвоят доплаты: кто получит больше денег
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что украинский флот завершил учения в Черном море.