В Киеве количество детей, которым не хватило места в детских садах, сократилось до 11 тысяч. Об этом в интервью 44.ua рассказала заместитель главы КГГА Анна Старостенко.
"На самом деле, мы надеемся, что проблему дефицита мест в столичных детсадах удастся решить до 2020 года при условии ежегодного создания 3-4 тысяч новых мест для дошкольников. В 2015 году город выполнил эту норму", - рассказала Старостенко.
Также она отметила, что в столичные детские сады ходят не только дети киевлян. С 2014 года Киев принял почти 12 тысяч детей из зоны АТО, из которых более 3 тысяч - дошкольного возраста.
В этом году планируют построить два новых садика в Голосеевском и Дарницком, а также реконструировать сады в Печерском и Шевченковском районах, помещения которых много лет использовалось не по назначению.
Читайте также: В Киеве заработает видеонаблюдение за детьми
Государство раскошелится? Чего ждать от индексации пенсий в 2026 году
Банки получили новые полномочия: счет закроют без пояснений
От 1200 грн и больше: кто имеет право на прибавку к пенсии
Новые правила подсчета стажа: что нужно знать, чтобы иметь пенсию
Напомним, по состоянию на май 2015 года, очередь в детсады Киева выросла до 14 тысяч детей.