Президент США Барак Обама заявил, что страны "Большой семерки" должны продолжать добиваться разрешения ситуации в Украине, где все так же наблюдается высокий уровень насилия. Об этом Обама сказал в рамках своего визита в Японию, где он принимает участие в саммите G7.

"Мы начали нарушать некоторые ключевые вопросы безопасности, которые важны для всех нас: Южно-Китайское море и морская безопасность. Коснулись вопросов, связанных с Украиной, – цитирует президента США "Главком". – Мы начали видеть определенный прогресс в переговорах, но, как и раньше, мы видим слишком много насилия, и нам нужно добиться решения этого".

Обама также отметил, что лидеры стран "Большой семерки" сегодня вечером уделят определенное время для поиска решения проблемы и в отношении некоторых других "основных горячих точек в мире". Американский президент добавил, что завтра, 27 мая, он посетит Хиросиму.

Читайте також Освобождения Савченко не спасет Путина от санкций

Напомним, сегодня на саммите G7 президент Европейского совета Дональд Туск также заявил, что Европейский Союз не отменит экономические санкции против России, пока не будут выполнены Минские соглашения.

Популярные статьи сейчас

Крупный украинский банк закрывает все счета украинцев: кто может остаться без денег

Тарифы на водоснабжение окончательно утвердили: какие суммы в платежках увидят украинцы

Ваш счетчик электроэнергии врет: как не переплачивать за коммуналку из-за поломки

Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны

Показать еще