Церковная комиссия ответила Поклонской. Проверка постановила: бюст Николая II не мироточит.

Это же касается и икон при здании прокуратуры в Симферополе. Об этом ответственно заявила Симферопольская и Крымская епархии, пишут российские СМИ.

"На момент посещения часовни святых царственных страстотерпцев комиссией следов мироточения на бронзовом бюсте царя-страстотерпца Николая II и иконах в часовне не установлено", — обрубили в епархии.

Впрочем, там не теряют надежды, что следы миро еще могут проступить. И рекомендуют местному священнику не сводить глаз со "святынь".

Напомним, 4 марта депутат Госдумы Наталья Поклонская повеселила общественность, заявив, что в Крыму замироточил бюст Николая II.

Популярные статьи сейчас

Отсрочки, медкомиссии, ТЦК и бронь: изменения в мобилизации, о которых необходимо знать

От ТЦК больше не скрыться: мобилизация настигнет мгновенно каждого уклониста

Военнослужащие будут бессильны: кто не получит повестку – перечень

Оплата за газ по-новому: в "Нафтогазе" сделали объявление для потребителей

Показать еще

"Это чудо, которое не объяснят ни ученые, никто. И это в столетнюю годовщину [отречения]", — рассказала тогда она.

А еще Поклонская добавила: к бюсту теперь, якобы, наведываются прихожане, которые прикладывают к памятнику больных детей в надежде на исцеление.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", соцсети взорвал "мироточивый" бюст Николая II "чудотворца".