Полузащитник немецкого клуба "Шальке 04" Роман Нойштедтер, который имеет украинское происхождение, решил выступать за сборную РФ. Сегодня футболист прибыл в Москву для получения соответствующего паспорта.
Об этом сообщают российские СМИ.
27-летний футболист родился в Днепропетровске. В детстве он вместе с семьей переехал в Германию, где начал играть на юношеском уровне в "Майнце". Впоследствии футболист перешел в гладбахскую "Боруссию", а затем и в "Шальке".
Этнический украинец проявлял желание играть за желто-голубую команду еще четыре года назад, но тогдашний наставник сборной Олег Блохин отказал. На Евро-2016 мы увидим Нойштедтера в составе принципиального соперника нашей команды.
Отметим, что Нойштедтер имел также возможность играть за сборную Германии. Судя по всему, он не смог побороть жесткую конкуренцию.
Индексируются ли пенсии работающих пенсионеров: в ПФУ ответили на актуальный для многих вопрос
На Украину надвигается "большая вода": какие города окажутся под "ударом"
Доллары и евро могут забрать при обмене: украинцев строго предупредили
Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю
Читайте также: Нападающий "Динамо" будет играть за "Штутгарт"
Напомним, команда Романа Нойштедтера "Шальке" является соперником донецкого "Шахтера" в Лиге Европы. Первый матч пройдет 18 февраля во Львове, ответная состоится 25 февраля в Гельзенкирхене.