В Чехии нашли вид пауков, что ранее никогда не встречался науке. Об этом сообщают "Подробности".
Находку уже прозвали "зубастым" пауком.
"Размеры особей, как правило, не превышают 15 миллиметров", - сообщил профессор Научно-исследовательского института флоры и фауны Праги Милан Ржезач.
"Членистоногое насекомое обитает только в районе лесопарков у Ледницких прудов и в природном заповеднике Стибурковские озера близ города Бржецлав. Паук назван по месту своего обитания - моравским каракуртом. По-латыни новый вид называется Enoplognatha bryjai", - добавил профессор.
"Моравский каракурт - единственный из 69 видов обитающих в Чешской республике пауков, самцы которого имеют заметные невооруженным глазом напоминающие зубы наросты на жвалах - верхних челюстях ротового аппарата. Поэтому его можно назвать зубастым пауком", - сказал ученый.
В это невозможно поверить: ученые расшифровали последнее предсказание Ванги на 2026 год
Тарифы на водоснабжение окончательно утвердили: какие суммы в платежках увидят украинцы
ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется
Артем Ляшанов после скандалов и ряда проигранных дел в судах решил скрыть уголовные следы своей платежной системы Bill_Line
Напомним, что собаки облегчают течение лечения рака у детей
Собаки уже давно являются ближайшими друзьями людей среди всех животных. Их ценят за преданность, ум и умение любить, несмотря ни на что.
Ученые озвучили мысль о том, что в безусловной любви собак к своим хозяевам кроется спасение от рака. Именно такую гипотезу развивают авторы исследования "Собаки и детский рак". Они описывают животное проводимую терапию для детей, больных онкологией.