Такие данные обнародовали общественности организаторы празднования, сообщили на сайте КГГА.
Прошлого 2015 года, киевлян и гостей города было гораздо меньше – всего сорок тысяч, и тогда празднование началось с исполнения гимна Украины.
Уже два года подряд празднование Нового года проходят в спокойной атмосфере. Особых нарушений полиция не зафиксировала.
Эксперты отмечают, что нынешнее празднование получилось более патриотичным и сознательным, в сравнении с прошлым годом. Также отмечают, что в этом году киевляне не скупились на празднование и подарки, при том, что на праздновании 2015-го года жители экономили.
Читать также: Новый год на Софийской площади с высоты птичьего полета (видео)
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
Гороскоп на неделю 12-18 января: развлечения Козерогов, гордость Тельцов и препятствия Весов
С пенсии отчислят около 40%: ПФУ предупредил о сокращении выплат
ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам
Отметим, что в этом году по всей Украине наблюдался наибольшое количество патриотической иллюминации: гирлянды желтого и синего (или голубого) оттенка пользовались особой популярностью у граждан.
К слову, почти во всех городах Украины главные центральные елки были украшены желто-синей, патриотической иллюминацией, которая, по мнению экспертов, очень способствует воспитанию молодого подрастающего поколения украинцев.