Сегодня, 1 марта, повысятся тарифы за электроэнергию по всей территории Украины. Гражданам обещали, что это пятый и последний этап увеличения стоимости на свет.

Согласно постановлению Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики за 26 февраля 2015 года, население будет платить по 90 коп. за потребление до 100 кВт/ч.

Свыше 100 кВт/ч стоимость составит 1,68 грн. Многодетные и семьи с приемными детьми будут платить по фиксированной цене вне зависимости от потребления электричества по 90 коп.

Лица, которые проживают в многоквартирных не газифицированных домах или с отсутствием теплоснабжения, заплатят по 90 коп за кВт при употреблении до 3000 кВт/ч. За превышение стоимость составит 1,68 грн.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", с 1 декабря киевлянам обещали компенсировать рассходы на отопление.

Популярные статьи сейчас

ТЦК дали 20 дней: что нужно сделать военнообязанным

Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн

ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету

Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат

Показать еще