У Центрального киевского ЗАГСа, что на проспекте Победы, 11, активно возобновились строительные работы, которые угрожают не только нормальной работе дворца бракосочетаний, но и вообще могут привести к его закрытию. Ведет незаконное строительство "Киевгорстрой". На участке, который находится по соседству с дворцом бракосочетаний, появилось много стройтехники, экскаваторов, подъемных кранов, а на площадке работают десятки строителей.

Горожане работами у загса обеспокоены. "Они уже докопались один раз к тому, что территорию затопило, и она превратилась в болото! Теперь построят очередного урода, который "поплывет" в один прекрасный день!" - рассказал киевлянин Егор Маршин "Сегодня".

"Это строительство - настоящее безумие! Раньше эта территория была местом отдыха для киевлян, а превратилась в стройплощадку с кучей мусора. Не думаю, что здесь возведут то эстетическое в архитектурном плане", - говорит местная жительница Елена Прокопец.

Читайте также: Проспект Победы стоит в огромной пробке

Согласно разработанному проекту по застройке этой территории, который был одобрен властями в 2007 году, здесь за пять лет планировали возвести башни-близнецы (в 53 этажа каждая) гостинично-офисного комплекса с жилыми номерами, ресторанами, магазинами, фитнес-центрами, конференц-залами и комнатами для переговоров. Кроме того, предусмотривает 4-этажный паркинг более чем на 1,5 тысячи машин.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня 19 декабря: активность Овнов, успех Львов и ревность Скорпионов

Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников

Зимние каникулы и отключение света: сколько будут отдыхать вузы

ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты

Показать еще