Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко негативно отозвалась о дальнейшей работе нового украинского правительства во главе с Владимиром Гройссманом. Оно, по ее мнению, будет работать исключительно на интересы олигархических кланов.

Об это Юлия Тимошенко сообщила в интервью "РБК-Украина". Она подчеркнула, что голосование за нового премьер-министра и новый состав Кабинета министров проходил не совсем гладко.

"Если все кланы сформировали новое правительство, то единственная цель этого правительства - это обслуживать кланы. И делать так, чтобы им было сытно и вольготно. И хочу еще раз сказать, что такого в истории украинского парламентаризма, и в истории украинской политики при любых режимах еще не было", - заявила Тимошенко.

Читайте также: Депутаты не приняли программу Кабмина

При такой ситуации, по ее словам, экономика, потребности людей и социальной сферы просто останутся в стороне. Политик отметила, что эти проблемы не никого не интересовать в правительстве.

Популярные статьи сейчас

Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление

Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания

Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию

Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан

Показать еще

Ранее Тимошенко сказала, что Гройсман является членом команды президента Петра Порошенко. Такое назначение является дальнейшей "узурпацией" власти в руках главы государства.